Меню
Инфо
Инфо
Каталог
Каталог
Поиск
Поиск
Кабинет
Кабинет
Запись
Запись
 Пн-Пт: 08:00-20:00; Сб 08:00-16:00
  


печать

Эндокринология

 

Эндокринология

В нашей клинике ведет прием врач, терапевт - диетолог Громова Ирина Александровна.

Обследование проходит по индивидуальной программе и включает несколько этапов:

1. Изменение состава тела биоимпедансным методом на аппарате «Инбоди».

Метод основан на различии электрических свойств жировой и не жировой частей тела. Среди особенностей данного метода необходимо отметить то, что он достаточно удобный и комфортный для человека. Продолжительность обследования и время, которое необходимо для получения конечного результата составляет порядка 5-10 минут.

Прибор предназначен для оценки состава тела (жировой массы, скелетно-мышечной массы, общей жидкости организма, активной клеточной массы).

Использование методики переменного тока низкой амплитуды и высокой частоты не оказывает негативного воздействия на здоровье пациента и тем самым позволяет проводить частые, многократные обследования пациентов. Это самый точный метод исследования. Поскольку по изменению веса сложно судить о процессах перестройки, происходящих в организме необходимо наблюдение за изменением состава тела(динамика жировой массы,скелетно-мышечной массы). Измерение состава тела помогает подобрать правильное питание необходимое человеку в данный период времени.

2.Тестирование по питанию (компьютерная программа разработанная институтом питания РАМН). Тестирование проводится на компьютере в течение 30 мин. По окончанию выдается результат, каких микроэлементов не хватает в рационе питания. На основание этого врач-диетолог дает рекомендации по сбалансированному питанию "какие продукты нужно добавить в рацион, а какие наоборот ограничить".

3.На приеме доктор выдает «дневник питания» в котором

Вы будите фиксировать приемы и количество пищи.

Дневник нужно взять с собой на следующий прием.

Проанализировав результаты исследований и заполненный Вами дневник, врач составит новый дневник с необходимыми рекомендациями, т.е. разработает индивидуальную диету.

Стоимость визита составит 600рублей.

Длительность приема -1 час.

Возможно доктор предложит сделать дополнительные обследования, которые оплачиваются отдельно: биохимические анализы крови ;

УЗИ органов брюшной полости.

Повторный прием включает в себя оценку результатов обследований и оценку ведения дневника питания за истекший период, при необходимости проводится повторное обследование на аппарате "Инбоди", составление индивидуальной пищевой программы на 7-28 дней.




Наши партнёры
ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПОРТАЛ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ